Обвал перрона / Фото: «Взгляд»ЧП произошло на станции «Вышгородская» / Фото: «Взгляд»

В Киеве на железнодорожной станции «Вышгородская» обвалился перрон.

Как сообщает веб-сайт «5 канала» со ссылкой на очевидцев, люди, которые ожидали поезд, падали прямо на рельсы.

Видео дня

По сообщению телеканала, инцидент произошел именно тогда, когда подъехал поезд. Часть пассажиров успели заскочить в вагон, но некоторые, со слов очевидцев, упали просто под вагон. Машинист обвала не заметил – закрыл дверь и двинулся дальше.

Сколько людей пострадали в результате инцидента – «5 канал» сейчас выясняет. Известно, что людей на станции было очень много – в последние дни электрички курсируют с интервалом около часа.

«В то время, когда люди начали выходить из электрички, обвалился под людьми перрон бетонный – ну я не знаю, из чего этот перрон, и люди падают – и те, кто выходит из электрички, и те, кто стояли, падают в эту яму, в проваленный перрон. Там бросились все вокруг заглядывать», – цитирует «5 канал» одного из очевидцев происшествия.

В то же время Интернет-ресурс «В час пик» со ссылкой на Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщает, что жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

«Сообщение о происшествии поступило в 10:03. Наша служба передала сообщение представителям «Укрзализныци», а на место происшествия выехало подразделение спасателей Оболонского района Киева. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Помощь спасателей не понадобилась», – сообщили в ГУ ГСЧС Киева.

Видео: youtube.com