Прокуратура по-прежнему требует снести незаконные МАФы в Киеве / Фото УНИАН

Прокуратура столицы требует привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей Департамента городского благоустройства, из-за халатности которых не были своевременно демонтированы более 4 тыс. самовольно установленных МАФов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры города Киева, почти половина киевских временных сооружений (общее количество 8,9 тыс.) функционируют без каких-либо разрешительных документов. Так, лишь на небольшом участке по адресу проспект Победы, 100, был выявлено более сорока незаконно установленных киосков.

Читайте такжеПредседатель КГГА поручил немедленно убрать стихийную торговлю возле выходов из метро

Видео дня

Учитывая это, работники Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды исполнительного органа КГГА и сотрудники КП «Киевблагоустройство» внесли предписания устранить нарушения. Впрочем, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, демонтаж временных сооружений так и не был осуществлен.

Ввиду неподобающей организации работы Департамента, прокуратура города Киева внесла представление председателю КГГА с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений законодательства Украины, а также способствующих им причин и условий.