преступник нападал на женщин в подъездах / vinnitsaok.com.ua

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оболонского района, на протяжении последних четырех месяцев злоумышленник совершил 6 нападений на женщин. Одну из потерпевших он изнасиловал. Обычно мужчина нападал на своих жертв в подъездах. Широкую огласку в СМИ получил инцидент, случившийся в мае возле одного из банкоматов, где видеокамеры наблюдения зафиксировали момент совершения преступления.

Последнее нападение произошло сегодня ночью на улице Маршала Тимошенко. Злоумышленник вошел вместе с молодой женщиной в лифт и, нажав кнопку «Стоп», стал требовать у нее деньги. Получив отказ, злоумышленник пытался изнасиловать женщину. Но потерпевшей удалось вырваться из лифта и закрыться в собственной квартире. Напуганная женщина сразу же сообщила о преступлении в милицию.

«По горячим следам нападавшего удалось задержать. Мужчина уже полностью признал свою вину в совершении указанного преступления и сознался в совершении еще 5 аналогичных нападений. По фактам изнасилования, покушения на изнасилование и грабежа проводится досудебное расследование. Его ход находится на контроле прокуратуры района», - говорится в сообщении.

Видео дня