фото УНИАН

Об этом, как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, сказал руководитель КП "Киевавтодор" Владимир Жуков.

Читайте такжеНа Майдане освободили проезжую часть

"Сегодня на Майдане работало более тысячи человек, а также депутаты Киевсовета и столичные коммунальщики. Особая благодарность киевлянам, которые пришли убирать свой город и работали упорно", - сказал Владимир Жуков, добавив, что к работам привлечены около 100 единиц техники "Киевавтодора", 20 единиц "Киевзеленстроя", и до 20 - других предприятий столицы. 

Видео дня

Владимир Жуков отметил, что назвать конкретное количество вывезенного мусора сложно. "Уже полностью занята перегрузочная площадка на ул. Старонаводницкой. Сейчас загружают мусор возле моста Патона на базе "Киевавтодора" и на 6 полигоне. Вместе с тем, уборка продолжается: сейчас мы очищаем зоны на Майдане Незалежности, как у стелы Независимости, так и возле Главпочтамта", - добавил глава "Киевавтодора".

В свою очередь мэр столицы Виталий Кличко поблагодарил киевлян, которые пришли убрать Крещатик и Майдан Незалежности. "Так, совместными усилиями киевлян, руководства города и коммунальщиков, в центре столицы была демонтирована большая часть палаток, полностью освобождены для проезда автотранспорта улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого", - сказал мэр города.